СОБЫТИЯ

Городской семинар "Профилактика жестокости и агрессивности в подростковой среде и способы её преодоления"

16 октября состоялся Городской семинар для социальных педагогов по теме "Профилактика жестокости и агрессивности в подростковой среде и способы ее преодоления". Мы были рады принять в наших стенах большое число гостей.

В программу семинара вошли: спектакль "Человеку мало надо..." от учащихся нашей школы под руководством Журавлева А.Д, заведующего ОДОД, доклад директора школы, Елизаровой Ю.Г., "Модель профилактики делинквентного поведения. ТЕТРИС - школа как территория выбора", доклад Столяровой Н.С., социального педагога школы, и Костюковой Д.С., классного руководителя 7Б класса, "С подростком на одном языке - история проекта и перспективы", доклад Евсеевой М.А., руководителя РМО социальных педагогов, "Нормативно-правовое и организационно-методическое обеспечение СПД по профилактике агрессивного поведения и жестокости", доклад Косабуцкой С.А., доцента кафедры социально-педагогического образования СПб АППО, "Организационные вопросы работы ГМО социальных педагогов".

Городской семинар_октябрь_2019.pdf

Онлайн-марафон по подготовке школьного выезда (зима 2020, этап 1)

15.01.2020 в школе №522 состоялось голосование, посвященное теме предстоящего выезда.

Голосовали как те, кто планирует поехать, так и сочувствующие.

Победила тема «Космос».

Онлайн-марафон по подготовке школьного выезда (зима 2020, этап 2)

Командой педагогов, участвующих в выезде, была создана примерная сетка выезда по теме «Космос». Также мы решили 11-12 февраля организовать в актовом зале после уроков просмотр мультфильма «Тайна третьей планеты».

Поскольку дети жалуются на отсутствие свободного времени на выезде, а его и так мало, отныне в расписании будет специально отмечаться то время, которое может использоваться по усмотрению участника выезда.